Se entregaron los premios Carlos: Aquí todos los ganadores

Los Premios Carlos tuvieron lugar en la tarde del miércoles en Villa Carlos Paz, Córdoba. Entre las obras más nominadas estuvieron Stravaganza (17) y Fátima para Todos, Marianos en la casa con doce y Enredados (10).

Mirá todos los ganadores:

Carlos de Oro: Fátima Florez - Fátima para Todos

Carlos de Plata: Shrek, el musical

Carlos de la Gente: Marcianos en la casa


-Mejor Actriz


Claribel Medina - Eramos tan amigas


-Mejor Actor


Freddy Villarreal - Marcianos en la casa


-Mejor Coreografía


Matías Jaime - Stravaganza Sin reglas para el amor


-Mejor Comedia


Marcianos en la casa


-Premio al mérito artístico


Soledad Silveyra


María Rosa Fugazot


Eleonora Casano


-Mejor Bailarina


Louise Malucelli - Stravaganza Sin reglas para el amor


 -Mejor Bailarín


Sebastián Acosta - Stravaganza Sin reglas para el amor


-Mejor Espectáculo de Transformismo


Dinamita, nada es lo que parece


 -Mejor Espectáculo de Concert


Rey a la putanesca - Pablo Rey


-Revelación Femenina de la Temporada


Laura Bruni - Algunas mujeres a las que le cague la vida


-Revelación Masculina de la Temporada


Julián Labruna - Fátima para todos


-Premio Carlos Ramon Yardá


Cacho Buenaventura


-Mejores Músicos en Vivo


Cacho Buenaventura Show


-Mejor Cuerpo de Baile


Stravaganza Sin reglas para el amor


-Mejor Actriz en Espectáculo Infantil


Celeste Campos - Zoo ilógico


-Mejor Actor en Espectáculo Infantil


Facundo Bogarín - Mi amiga la oscuridad


-Mejor Atracción en Espectáculo


Mariquena del Prado - Plumas en la noche


-Mejor Dirección


Carlos Olivieri - Marcianos en la casa


-Mejor Vestuario


Stravaganza Sin reglas para el amor - Manuel González


-Mejor Iluminación


Stravaganza Sin reglas para el amor - Ariel del Mastro


-Mejor Humorístico Musical


Fátima para todos - Fátima Flórez


-Mejor Espectáculo humorístico


Sin vergüenza mía - Marcos Ontivero


-Figura Destacada Masculina


Maxi de la Cruz - Una pequeña gran mujer


-Figura Destacada Femenina


Nacha Guevara - Stravaganza Sin reglas para el amor


-Mejor Actriz de Reparto


Adriana Ferrari - Conversaciones con el más allá


-Mejor Actor de Reparto


Gonzalo Suárez - El Club de los Estafadores

Sebastián Almada - Enredados

-Mejor Stand Up


Camilo Nicolás - Camilo y Nardo


-Mejor Unipersonal


Juan Pablo Geretto - Como quien oye llover


-Mejor Música Original


Shrek el musical - Jeanine Tesori


-Mejor Escenografía Virtual


Fátima para todos - Mauro Paressenti


-Mejor Escenografía Corpórea


Marcianos en la casa - Daniel Feijóo


-Mejor Cantante Masculino en Espectáculo


Fernando Bladys - Dos tipos audaces


-Mejor Cantante Femenina en Espectáculo


Gisela Lepio - Plumas en la noche


-Labor Humorística Femenina


Lizy Tagliani - El show de Lizy


-Labor Humorística Masculina


Mario Fassi - Cien por cien humorista


-Mejor Libro Adaptado


La casa de Bernarda Alba - José María Muscari


-Mejor Libro Original


Supersaludable - Alberto Arribas


-Mejor Espectáculo Infantil


Zoo ilógico


-Mejor Sonido


Fátima para todos


-Mejor Producción Integral


DABOPE - Marcianos en la casa

back to top